NOSSA EQUIPE

Elton Abreu Cobra

  • Doutor em Direitos Difusos pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP)
  • Mestre em Direito Ambiental pela Universidade Católica de Santos
  • Especialização em Direito Ambiental pela Universidad de Salamanca -USAL Espanha
  • Especialização em Direito Ambiental e Saúde Pública pela Faculdade de Saúde Pública e Faculdade de Direito da USP
  • e-mail: elton.cobra@cobraadvogados.adv.br

Fabricio Cobra Arbex (Licenciado)

  • Mestre em Direitos Difusos e Coletivos pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP)
  • Graduado em Direito pela Universidade de São Paulo (USP)
  • Graduado em Economia pela Fundação Armando Álvares Penteado (FAAP)
  • e-mail: fabricio.cobra@cobraadvogados.adv.br

Daiana Kang

  • Mestranda em Direito Civil pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP)
  • Especialização em Direito Societário pela Fundação Getúlio Vargas (GVlaw/SP)
  • Extensão em Direito Bancário pela Fundação Getúlio Vargas (GVlaw/SP)
  • Graduada em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie
  • e-mail: daiana.kang@cobraadvogados.adv.br

Lukas Escudeiro Reynaud

  • Pós-graduando em Direito das Relação de Consumo pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (COGEAE/SP)
  • Graduado em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie
  • e-mail: lukas.reynaud@cobraadvogados.adv.br

Camila Goes Arena

  • Graduada em Direito pela Universidade Anhembi Morumbi
  • e-mail: camila.arena@cobraadvogados.adv.br

Amanda Dias Araújo

  • Graduada em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie
  • e-mail: amanda.dias@cobraadvogados.adv.br

Igor Pereira dos Santos

  • Graduando em Administração pela Faculdade Sumaré
  • e-mail: igor.pereira@cobraadvogados.adv.br